Нет! — пьянству за рулем

Сегодня медицинские работники #Реснаркодиспансера и других медицинских организаций организовали ряд общественно-резонансных мероприятий, призванных обратить внимание общества на проблему пьяного вождения и профилактику ДТП в рамках республиканской акции «Спасите наши жизни!»

В республике остро стоит проблема безответственного отношения со стороны водителей транспортных средств к употреблению алкоголя. Часто случаются дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими, среди которых дети, по вине пьяных водителей. В очередной раз медицинские работники вышли на улицы, дороги, чтобы призвать водителей отказаться от легкомысленного отношения к своей жизни и жизни своих пассажиров.

«Мы уже который год периодическим проводим такие акции, чтобы предостеречь водителей от пьяного вождения с целью предотвращения аварий, учим навыкам оказания первой помощи с целью профилактики травматизма при ДТП. – отметила главный врач Реснаркодиспансера Ульяна Биче-оол. – Наша республика ездит на колесах, это основной вид нашего транспорта и такое легкомысленное отношение недопустимо. Ведь даже один бокал алкоголя может послужить причиной гибели множества людей».

Медицинские работники на площади Арбат г. Кызыла в рамках акции проводили профилактические беседы об опасности пьяного вождения, раздавали санитарно-просветительские материалы. Желающие могли пройти проверку на алкотестере.

Также в рамках акции медработники Республиканской больницы № 1 и Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф, Республиканского центра медпрофилактики, с волонтерами «Добрые сердца Тувы» при поддержке сотрудников УГИБДД МВД по РТ на 5 км автодороги Кызыл-Эрзин провели акцию для водителей и пассажиров проезжающих мимо машин, в ходе которой проводились мастер-классы оказания первой медицинской помощи.

#СпаситеНашиЖизни#ЗаТрезвоеВождение

Leave a Reply