Не только лечим, но и дарим положительные эмоции

Проблеме восстановления в наркологии отводится особое место. Всем пациентам, пролеченным от хронического алкоголизма, рекомендуется пройти восстановительный цикл. В этом случае возможность рецидива заболевания практически сводится к нулю.

Под реабилитационным процессом подразумевается прохождение дальнейшего лечения и наблюдения после пребывания в стационарном отделении теперь уже в диспансерном отделении наркологии. Это амбулаторная программа, которая включает в себя регулярное посещение лечащего врача по установленному времени, оказание им психологической помощи в преодолении зависимости, проведение психотерапевтических мероприятий и при необходимости лекарственной поддержки с возможностью пребывания дома и на работе.

Врачи диспансерного отделения ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» запланировали мероприятие для поддержания физического здоровья своих пациентов и пригласили инструктора по танцам и фитнесу на свои занятия. Участвовали больные проходящие амбулаторную реабилитацию и психокоррекцию, а также больные дневного стационара. Занятие вызвало у больных шквал положительных эмоций. Все благодарили инструктора и даже интересовались куда можно подойти, чтоб записаться на регулярное посещение, а это для врачей считается лучшим результатом проделанной работы.

Физическая активность при борьбе с зависимостью очень важна, она помогает повысить уверенность в себе и вернуть чувство контроля, положительно влияет как на состояние тела, так и на состояние психического и эмоционального состояния.