Новогодний подарок для семьи реабилитантов

Коллектив социально-психологической службы Республиканского наркологического диспансера сегодня посетили многодетную семью, которой в свое время пришлось вести неравную борьбу со «зеленым змием» и поздравили их с наступающим Новым годом.
Родители данной семьи по различным причинам попали в зависимость от алкоголя и их семейное благополучие висело на волоске — как известно, если алкоголь поселяется в доме, то все остальное: дети, семья, работа отодвигается на второй план. Но этой семье вовремя была оказана медицинская помощь. Оба родителя проходили стационарное лечение от алкогольной зависимости и дальше проходили курс медицинской реабилитации на базе отделения медицинской реабилитации Реснаркодиспансера в с. Элегест.
С помощью врачей, психологов и специалистов по социальной работе Реснаркодиспансера, родители сумели вовремя остановиться — они уже более 2-х лет находятся в стадии ремиссии, не употребляют алкоголь и заново строят свое семейное счастье.
«Мама оказалась талантливой . — рассказала заведующая социально-психологической службой Реснаркодиспансера Чинчи Соян. — Навыки, полученные в отделении медицинской реабилитации в ходе занятий шитьем и кройкой в рамках трудотерапии, она сумела использовать в жизни: занимается шитьем национальной одежды на заказ, принимает участие в различных конкурсах и выставках мастерства. Мы очень рады за эту семью и решили поздравить их с Новым годом.
Сегодня семья, а в особенности, дети были очень рады гостям, которые пришли поздравить их с наступающим Новым годом и вручить сладкие подарки. Специалисты Реснаркодиспансера в костюмах Деда Мороза и Снегурочки принесли в их дом настоящее праздничное настроение.