Об опасности алкоголя и наркотиков ученикам

Специалисты кабинета медицинской профилактики #Реснаркодиспансера в рамках “Недели безопасности”, объявленной в республике со 2 марта организуют встречи с учащимися городских школ.

В ходе мероприятий, запланированных в рамках проведения “Недели безопасности”, наркологи усилили работу в образовательных учреждениях. С соблюдением необходимых противоэпидемических требований, наркологи встречаются с учениками старших классов по-отдельности и рассказывают о вреде и последствиях употребления алкоголем, наркотиками, в частности, о совершении правонарушений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

“Сейчас потеплело, весна, и каждому хочется погулять на улице, встречаться с друзьями после долгой зимы и “коронавирусных ограничений”. – рассказала специалист кабинета медицинской профилактики Чодураа Ломажап. – И, к сожалению, такие встречи часто сопровождаются употреблением алкогольных напитков или даже наркотических веществ. А человек в состоянии опьянения может попасть в скверную историю, принять участие в совершении какого-либо правонарушения или же стать, наоборот, жертвой. Поэтому в рамках этой Недели особое внимание обращаем на данный вопрос, показываем видео и фотоматериалы, отвечаем на вопросы. И, конечно, особое внимание на профилактику наркомании и употребления различных ПАВ”.

Наркологи побывали в общеобразовательных учреждениях г. Кызыла № 2, 7, 9, 12, 18, в школе для детей с нарушениями слуха, Республиканском медицинском колледже.

#НеделяБезопасностиТува