О вреде и последствиях употребления психоактивных веществ условно-осужденным женщинам

Специалисты социально-психологической службы #Реснаркодиспансера встретились с условно-осужденными гражданами.
В рамках профилактической работы со всеми группами населения, наркологи посещают самые разные коллективы и организации. Часто поступают приглашения со стороны руководства других организаций, чтобы медики провели лекции и беседы.
На этот раз клинические психологи и специалист по социальной работе посетили стены одного из зданий системы исполнения наказаний. Медики рассказали о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ, в т том числе алкоголя и наркотиков, условно-осужденным женщинам, состоящим на уцчете ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Тыва. Всего в лекции присутствовали 16 женщин.
“Можно сказать, что обычно эти граждане – самые внимательные наши слушатели. – прокомментировала клинический психолог #Реснаркодиспансера Сырга Хомушку. – Им даже не надо вникать в приводимые нами примеры, они это сами видели, сами испытали, но по какой-либо причине, не смогли избежать этого. Главное теперь – донести до них, что жизнь продолжается и им нужно начать все сначала, но уже без алкоголя, наркотиков или других психоактивных веществ”.
Также специалисты рассказали слушателям ол социальных проектах, действующих в нашей республике, которые призваны оказать помощь и поддержку гражданам, которые попали в сложные жизненные обстоятельства.