О вреде наркотиков — военным

Специалисты Республиканского наркологического диспансера совместно с сотрудниками Наркоконтроля сегодня побывали на встрече с военнослужащими 55-й горной мотострелковой бригады.
Главная тема, которую обсуждали на встрече, была проблема наркомании, клиника и последствия употребления наркотических веществ.
Врач психиатр-нарколог Сайхо Чамзырай и клинический психолог Сырга Хомушку рассказали о признаках употребления наркотических веществ, о вреде, который они причиняют организму и ответили на вопросы слушателей.
«Было очень приятно, что нас слушали с большим интересом, что этот вопрос очень волнует бойцов мотострелковой бригады. — рассказала Сайхо Чамзырай. — Наши коллеги из Наркоконтроля рассказали о правовых последствиях употребления, хранения наркотиков. Задавали много вопросов. Эта встреча была организована в рамках плана мероприятий, посвященных Международному дню борбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических веществ, который отмечается 26 июня. Но надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет продолжено».