О проведении месячника, посвященного Дню отцов

На основании комплексного плана на 2016 год ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансера» и приказов МЗ РТ от 20 октября 2016 года № 1262 «О проведении Месячника, посвященного Дню отцов», от 25 октября 2016 г №1283 «О проведении акции посвящённой «Всемирному Дню борьбы с инсультом»» медицинским персоналом республиканского наркологического диспансера запланирован с 1 по 25 ноября месячник, а также мероприятия, посвященные Всемирному Дню инсульта.

Кроме лекций, бесед, стенгазет, которые почти проводятся ежедневно, запланирована среди мужского коллектива и пациентов РНД викторина на знание Кодекса мужчин. Также будет проведено анкетирование на тему «Роль отца в воспитании детей».

Наша социально-психологическая служба будет осуществлять тренинги «Мужское здоровье — как таковое и сохранение семейных отношений. Участие мужчин в вопросах воспитания детей».

В реабилитационном отделении среди пациентов и персонала запланированы мероприятия: «Ай да папы!», фотовыставка «Мы с папой так похожи», «Загляни в свой семейный альбом».

Также социально-психологическая служба в рамках месячника проведет патронаж неблагополучных семей, состоящих на учете диспансера, с целью повышения социально-психологической устойчивости в сфере семейного общения.

Будет проведено консультирование по вопросам формирования внутрисемейных отношений среди пациентов РНД: «Ненадобно другого образца – когда в глазах пример отца».

Уважаемые читатели, в диспансерном отделении с 1 по 25 ноября будем принимать по «Телефону доверия» звонки от населения по семейным проблемам, связанным с принятием алкогольных напитков, обращайтесь по телефонам: 6-05-87; 5-38-31.