Пивная чума. Врачи бьют тревогу

В последнее время употребление пива становится все более популярным в нашей стране.  В нашей республике в том числе. И самое тревожное что потребление данного напитка набирает популярность среди детей, подростков и женщин.

Мы живем в информационное время, и почти каждый из нас проснувшись утром листает социальные сети. В сводках новостей все чаще появляются данные о школьниках, и даже школьницах, которые от чрезмерного употребления пива попадают в токсикологию с алкогольным отравлением, совершают хулиганские действия, попадают в ДТП, а еще страшнее, когда совершаются уголовные преступления. Происходят случаи, когда несколько лиц выпивают в одной компании, в результате чего происходит драка или поножовщина. Под влиянием спиртных напитков конфликт может завязаться на ровном месте и привести к тяжким преступлениям.

Именно потребление пива является первопричиной искалеченных судеб миллионов наших соотечественников. Наркологи утверждают, что алкоголь является самым агрессивным из наркотиков, а пивной алкоголизм характеризуется особой жестокостью. Этим и объясняется завершение пивных вакханалий драками, убийствами, изнасилованиями и грабежом.

Сегодня, говоря о пиве, врачи-наркологи бьют тревогу.  В последнее время к ним на прием все чаще попадают дети. Как же нормальные, здоровые дети становятся пивными алкоголиками? Вот примерная схема этого пути:

Как становятся пивными алкоголиками?

  1. Бутылка для расслабления
  2. Бутылка по поводу и за компанию
  3. Бутылка каждый день
  4. Увеличение дозы
  5. Пиво по утрам
  6. Провалы в памяти
  7. Отравление всего организма
  8. Пивной алкоголизм

Вообще, правильнее было бы говорить о распространении среди молодежи «пивного» и «баночного» алкоголизма. К этому недугу приводит потребление не только пива, но и слабоалкогольных напитков: коктейлей и джин-тоников. Опасность этой новой разновидности «пьяной болезни» состоит как раз в том, что человека затягивает в эту трясину незаметно. Более того, большинство считает, что слабоалкогольные напитки и вовсе безвредны: «Я пью только пиво и джин-тоник! Какой же я алкоголик!» – вот их позиция.

«Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены, и указывает чрезвычайно легкий выход из создавшегося положения. Но обещания эти ложны: обманчив душевный подъем, физическая сила, которую оно обещает, призрачна; под влиянием алкоголя мы теряем истинное представление о ценности вещей».

Джек Лондон

У людей всегда имеются проблемы, но алкоголь их не разрешает, а скорее порождает новые. Разрешают проблемы люди! Мы от всей души желаем вам научиться самим решать свои проблемы и не искать легких путей.