Поздравляем с Победой!

Коллектив #Реснаркодиспансера от всей души поздравляет главную медицинскую сестру Снежану Сарыглар и ее семью с победой ее сына Саяна Сарыглара на первенстве России по сумо.

В эти дни в Кабардино-Балкарии в г. Нальчик проходит Первенство России по борьбе сумо среди девушек и юношей, в котором принимают участие более 250 спортсменов из 15 регионов страны, в том числе из Республики Тыва. Сегодня за медали боролись спортсмены 15-19 лет и Саян Сарыглар одержал победу в весе до 55 кг.

«Наш сын с детства серьезно занимается борьбой. – рассказала Снежана Сарыглар. – Мы всегда стараемся поддержать его, помочь. И очень благодарны его тренерам  Шолбану Саая, Кузечи Куулару, Эресу Ангыр-оолу, Шалбачы Кужугету. Благодаря их усилиям и тренировкам наш сын неоднократно побеждал на различных соревнованиях. В 2019 году победил в г. Дзержинске на Первенстве России,  стал серебряным призером в Чемпионате Европы среди юношей 2004-2006 г.р. в весовой категории 50 кг. в г. Будапешт Венгрия. В апреле стал чемпионов в республике и завоевал право участвовать в Первенстве России, и сейчас должен поехать на Чемпионат Европы».

«У нас замечательные коллеги, которые вкладывают всю душу в дело воспитания детей. – прокомментировала главный врач #Реснаркодиспансера Ульяна Биче-оол. – И мы всем коллективом радуемся за их успехи и переживаем за их борьбу. У нашей младшей медицинской сестры Елены Сонгуваа дочка Татьяна — известная бодибилдерша, которая популяризирует этот особенный вид спорта. И вот Саян, победе которого мы все очень радуемся и гордимся».

Студент Новосибирского командного речного училища им. С.И. Дежнева 16-летний Саян Сарыглар помимо победы в своем весе, занял 3 место среди юношей в возрасте 19 лет.