Почему нельзя пить алкоголь в светлый праздник Шагаа, о традициях и обычаях, о сакральном и духовном в прямом эфире на радиостанции Голос Азии

Все, что имеется в мудрости, все это есть и в медицине, а именно: презрение к деньгам, совестливость, скромность, простота в одежде, уважение, решительность, опрятность, изобилие мыслей, знание всего того, что полезно и необходимо для жизни…

Гиппократ

Да, действительно, профессия врача-одна из мудрейших профессий. С самого первого курса люди, выбравшие путь врачевания изучают древнюю мудрость и философию, и продолжают учиться на протяжении всей жизни. Многие люди могут подтвердить факт — какими же интересными собеседниками могут быть врачи. Они духовно развиты, с глубоким и обширным мышлением, умеющие держать гармоничное равновесие между работой и жизнью, люди, с которыми можно поговорить на любую тему.

Как сказал великий Гиппократ, изобилие мыслей, знание всего того, что полезно и необходимо для жизни — есть и в наших врачах. Поэтому они становятся частыми гостями теле- и радио- эфиров. О праздновании Шагаа, об обычаях и традициях, о том, почему нельзя было употреблять алкоголь в светлый национальный праздник рассказала в прямом эфире от 20 февраля заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» Ульяна Камбаевна Биче-оол.