Праздник детям ЛДО!

Коллектив #Реснаркодиспансера – постоянные участники различных профилактических мероприятий, которые проводятся на территории г. Кызыла. В рамках объявленного месячника ЛДО, наркологи приняли участие в профилактическом общественно-резонансном мероприятии «Стоп курению, алкоголю, наркотикам!», которое было организовано Арт-центром «Найысылал» на территории левобережных дачных обществ.
Собравшимся детям, взрослым специалисты #Реснаркодиспансера рассказали об опасности не только для здоровья, но и для дальнейшей судьбы и жизни человека алкоголя, наркотиков и других опасных веществ. Также дети приняли активное участие в викторине, познавательной игре на ту же тематику и, конечно, в подвижных играх и состязаниях. А замечательные артисты ансамбля «Найысылал» порадовали участников мероприятия прекрасными песнями, посвященными родному городу. Также перед участниками мероприятия выступила клинический психолог #Реснаркодиспансера Сырга Хомушку и представители Управления по профилактике правонарушений мэрии г. Кызыла, а медработники раздавали санитарно-просветительские материалы собравшимся.
«Левобережные дачи – это не просто дачная территория, это уже большой поселок и тут проживает очень много семей, и очень много детей. – рассказала врач-методист #Реснаркодиспансера Ия Седип-оол. – И отрадно, что мэрия и Арт-центр «Найысылал» уделяют большое внимание жителям ЛДО. Постоянно проводят выездные праздники, спортивные и массовые мероприятия и вот сейчас целый месячник объявлен. Мы со своей стороны также ведем активную работу с жителями ЛДО. Наши специалисты уччаствуют в профилактических рейдах, принимаем участие почти во всех мероприятиях в данном районе. Недавно здесь же провели спортивно-массовые мероприятия для детей в честь Всемирного дня здоровья. Наш коллектив несколько лет назад на территории ЛДО на свои средства и своими силами установили воркаут-площадку. И очень надеемся, что из этих детей, которые вот на наших глазах участвуют в мероприятиях и которым рассказываем о преимуществах ведения здорового и трезвого образа жизни, о вреде и последствиях вредных привычек, вырастут достойные люди, которые будут вносить свою лепту в развитие нашей республики, нашего города».