Приказом Министерства здравоохранения Тувы назначен новый руководитель ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер»

19 сентября, заместителем министра здравоохранения Республики Тыва Орланом Васильевичем Ондаром, коллективу ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» была представлена новый главный врач Аяна Александровна Хертек.                                                                                                 

Аяна Александровна закончила в 2007 году Красноярскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». Начала работать с 2009 года врачом-наркологом в диспансерном отделении под руководством Бадыргы Ирины Опанасовны. Она показала себя как грамотный специалист и за трудовые достижения в работе с 2014 года назначена заведующей диспансерным отделением. В этом же году прошла цикл повышения квалификации по организации Здравоохранения. Много лет работает руководителем амбулаторно-поликлинического звена. Работа сложная по своей специфике. За год диспансер посещает до 20000 человек.

При поддержке коллектива много лет работала Председателем Профсоюзного комитета с 2014 по 2019 годы. Под ее чутким руководством достигнуто многое с целью совершенствования наркологической службы. Вместе с командой активно участвовали в конкурсе среди медицинских учреждений республики «Поликлиника начинается с регистратуры».  По итогам конкурса они заняли второе место. Аяна Александровна внедрила электронную запись на прием к врачу-наркологу через Госуслуги, в диспансере установлен инфомат для регулирования очередей.      

Как руководитель требовательна к работе, ставит цели и задачи по достижении показателей, по снижению смертности от отравления алкоголем и его суррогатами. Очень внимательна в работе медицинского персонала. Постоянно участвует в общественной жизни коллектива, пользуется уважением среди коллег-врачей и медицинского персонала. Ценит труд младшего медицинского персонала.                          

Коллектив ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» радушно принял нового руководителя. Аяна Александровна выразила сердечную благодарность за доверие и отметила что важнейший приоритет работы наркологической службы состоит в сплоченной командной работе. Эффективность результата дальнейшей деятельности в работе можно достичь только совместными усилиями. С данной концепцией Аяна Александровна решительно вступила на новую должность.