ПРОФИЛАКТИКА ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Злоупотребление спиртными напитками среди учащихся — довольно распространенное явление в наши дни. Согласно статистике, алкоголизм среди детей и подростков значительно помолодел за последнее десятилетие.

Профилактика алкоголизма в школе выступает на первый план борьбы с этим общенациональным злом. Несовершеннолетние большую часть времени проводят в стенах учебного учреждения. Здесь закладываются не только основы познания, но и мировоззренческие, поведенческие принципы, правила общественной этики и здорового образа жизни. Поэтому с целью формирования у детей негативного отношения к алкогольным напиткам сотрудниками ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» регулярно проводятся профилактические мероприятия.

13 февраля в школе № 17 г. Кызыла была проведена лекция по профилактике употребления алкоголя, на которой фельдшер кабинета профилактики Аржаана Артуровна Монгуш ознакомила с пагубным влиянием этилового спирта на физическое и психическое здоровье молодого организма. Общий охват составил 75 учеников с классными руководителями. Очень надеемся, что у ребят выработалась установка к трезвому образу жизни.