Профилактическая работа в школах продолжается

Профилактическая работа всегда была и остается важным направлением деятельности  Республиканского наркологического диспансера. Специалисты кабинета медицинской профилактики #Реснаркодиспансера посещают образовательные учреждения с лекциями о вреде и последствиях употребления алкоголя.

«Мы возобновили свою работу с учащимися и студентами образовательных учреждений. – рассказала клинический психолог кабинета медицинской профилактики #Реснаркодиспансера Чечекмаа Чамыян. – Из-за распространения коронавирусной инфекции мы приостановили лекционную активность и переходили на онлайн-режим – в страничке #Реснаркодиспансера в Инстраграм проводили прямые эфиры по различной тематике, отвечали на вопросы. И вот мы вновь вернулись к прямой работе с людьми. Намного интереснее, легче и эффективнее рассказывать глядя в глаза слушателей и мы очень рады этим встречам с молодежью».

Специалисты #Реснаркодиспансера уже посетили школу № 1 г. Кызыла, гимназию № 9 г. Кызыла, Тувинский сельскохозяйственный техникум, Кызылский транспортный техникум, Кызылский педагогический колледж. Наркологи в рамках лекций показывают фото- и видеоматериалы, распространяют санитарно-просветительские материалы, налаживают живое общение, дискуссии, чтобы довести до слушателей главную мысль – лучше с самого начала отказаться от употребления алкоголя, чем подвергаться потом опасности возникновения зависимости.

Leave a Reply