Профилактическая работа не стоит на месте

Профилактические мероприятия — важнейшая составляющая системы здравоохранения, направленная на формирование у населения медико-социальной активности и мотивации на здоровый образ жизни.

Специалисты Республиканского наркологического диспансера регулярно выступают в учебных заведениях, в ходе которых рассказывают о вреде и последствиях употребления алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ не только для здоровья, но и для будущей жизни, о преимуществах ведения здорового образа жизни и отвечают на вопросы, интересующие подрастающее поколение. Во всех профилактических мероприятиях используются пособия, буклеты, листовки и кино- и видеоматериалы.

Так, 9 февраля, фельдшером кабинета профилактики Аржааной Артуровной Монгуш была проведена лекция в Республиканском медицинском колледже. Охват составил 46 человек. Мы очень надеемся, что у 46 людей в молодежной среде нашей республики данная лекция изменила стереотип мышления по отношению к алкоголю в пользу понимания того, что употребление алкоголя несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью.