Прошел обучающий семинар «Школа добровольца» волонтерского движения по направлению профилактики незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ

В МВД по Республике Тыва в рамках общероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» на базе Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва прошел обучающий семинар «Школа добровольца» волонтерского движения по направлению профилактики незаконного потребления и оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В школе добровольца волонтеры приобретают знания не только в области профилактики наркомании, но и прорабатывают свое личностное развитие. Семинар является действующим уже более двух лет, с 2020 года.

Организаторы постарались сделать школу полезной и информативной. Волонтеры пообщались со специалистами из различных сфер деятельности, поучаствовали в тренингах, направленных на повышение сплоченности, мастер-классах по формированию позитивного мышления, прошли обучение по принятию правильных решений в критических ситуациях, затронули блок тем, посвященных профилактике наркомании и наркопреступности.

В работе школы в качестве спикеров приняли участие заведующая по социально-психологической службе Республиканского наркологического диспансера Республики Тыва Оксана Бугажыковна Дувен-Баир и медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Республики Тыва Алимаа Аяновна Лопсан.