“Раскрась свою жизнь всеми цветами радуги!”

Сегодня в Молодежном сквере города Кызыла дан старт традиционным общественно-резонансным мероприятиям, которые призваны обратить внимание общества, населения нашей республики на проблему алкоголизма, наркомании и других негативных явлений в нашей жизни.
Медицинские работники Республиканского наркологического диспансера с участием молодежных организаций “Добрые сердца Тувы” и “волонтеры-медики” провели акцию против пьянства и наркомании “Раскрась свою жизнь всеми цветами радуги!”
С 10.00 часов в Молодежном сквере начал работать выездной наркологический кабинет, где врачи психиатры-наркологи, клинические психологи и специалисты по социальной работе консультировали желающих по вопросам касающимся профилактики, диагностики и лечения наркологических больных. Можно было “подуть” в алкометр и узнать о тонкостях прохождения медицинского освидетельствования, узнать у врача о первых признаках появления зависимости… В центральной площадке выступали врачи, психологи проводили различные тренинги и игры… Молодежь своим задором, танцами и играми заражали всех и заряжали энергией.
Как подчеркнула главный врач Реснаркодиспансера Ирина Бадыргы, такие мероприятия играют огромную роль в формировании отрицательной позиции у населения к алкоголю и наркотикам. Нужно постоянно поднимать важность этих вопросов, обращать внимание населения, общества на данные проблемы и пропагандировать здоровый образ жизни.
Акции против алкоголя, наркомании и в поддержку здорового образа жизни начались и будут продолжаться в течение года.