Реснаркодиспансер в Национальном реестре ведущих учреждений России

Республиканский наркологический диспансер включен в Национальный реестр ведущих учреждений здравоохранения России.

Указанный реестр формируется с целью создания единого ресурса по организациям здравоохранения, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие сферы здравоохранения своего региона и включает в себя более 200 медицинских организаций Российской Федерации.

Подобный реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам как в России, так и в любой другой стране мира, осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих учреждениях здравоохранения Российской Федерации.

Итоги работы Республиканского наркологического диспансера за 2018 год позволили выдвинуть его кандидатуру наряду с другими медицинскими организациями республики для включения в данный реестр.  «Мы очень рады, что наша работа была оценена на таком высоком уровне и выражаем благодарность мэрии г. Кызыла, которая выдвинула нашу кандидатуру. – отметила главный врач Реснаркодиспансера Ирина Бадыргы. – Включение организаций, предприятий и учреждений, а также их филиалов в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений органов исполнительной власти. Реестр формируется ежегодно, и включаются все организации, предприятия и учреждения, а также их филиалы, являющиеся, по мнению предлагающих их органов исполнительной власти, ведущими в своей сфере деятельности, социально-ответственными, вносящими наибольший позитивный вклад в социально-экономическое развитие территории, внедряющими новации в своей деятельности, применяющие новые медицинские, организационные, технические и управленческие методики.»