Реснаркодиспансер — в тройке лучших по легкой атлетике

Спортивная команда Республиканского наркологического диспансера заняла 2 место в в Зональной спартакиаде медицинских работников, которая прошла в эти выходные на спортивном стадионе пос. Каа-Хем Кызылского кожууна, посвященной предстоящему Дню медицинского работника.
Несмотря на прохладную погоду, в стадионе собрались команды всех медицинских организаций. Министр здравоохранения республики Орлан Донгак торжественно открыл Спартакиаду медицинских работников, подчеркнул важность ведения здорового образа жизни и пожелал всем честной и спортивной игры.
В огромном спортивном стадионе, который расположен за зданием школы по ул. Таежная проводились соревнования по легкой атлетике, в которые были включены бег на 100 метров, прыжки в длину, эстафета, перетягивание каната и шахматы. Медицинские организации были разделены на 2 подгруппы: коллективы с количеством до 200 человек и больше 200 человек. Все участники с удовлетворением отмечали данную инициативу, которая дает шанс на победу маленьким организациям, которые не могут выставить большую команду. Также было интересно решение оргкомитета по обязательному участию в соревнованиях тех членов команды, которым за 40 лет. К примеру, бег на 100 метров должны были пройти по 1 участнику среди женщин и мужчин до 40 и за 40 лет.
“Это было очень интересно! – отметила заведующая ХТЛ Реснаркодиспансера Елена Дадык. – Ведь те, кому сейчас за 40 лет – самое спортивное и активное поколение было. Раньше просто отмечались, что в команде есть участник, которому за 40 лет, а на самом деле, обычно этот участник сидел в замене. А сейчас когда все активно принимали участие было очень интересно.”
В первой подгруппе организаций, коллектив которого составляет менее 200 человек, принимали участие 15 команд, среди которых и Реснаркодиспансер. Во всех соревнованиях спортсмены Реснаркодиспансера входили в десятку лучших, а в некоторых побеждали. Например, в беге на 100 метров и прыжках на длину с места специалист по социальной работе Аяна Донгак далеко опередила всех и победила. От нее не отставали и другие члены команды. В результате жарких схваток, команда Реснаркодиспансера набрала 53 очка и заняла 2 место, уступив команде Бюро судмедэкспертизы всего лишь 2 очка. Третье место заняла команда Республиканского Центра медпрофилактики.
В следующую субботу пройдут соревнования по волейболу.