Россия в окнах Реснаркодиспансера

Сегодня в России не простой день, ведь с 1994 года именно 22 августа по всей стране проходят чествования одного из главных символов страны — государственного флага России. Для каждого гражданина нашей страны триколор – это сила, гордость, честь, историческая память.             

Из истории: 22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о том, что до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации. Это дата и стала официальной датой Дня государственного флага. 

В честь праздничной даты с 20 по 22 августа проходит всероссийская акция “Россия в каждом окне”. Суть мероприятия понятна из названия – это оформление окон и фасадов зданий в цвета российского флага. Коллектив ГБУЗ РТ “Реснаркодиспансер” тоже не остался в стороне. Для проявление гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине у находящихся на лечении больных, наши сотрудники предложили им участие в данной акции. Причастность к такому масштабному мероприятию больные приняли с большим энтузиазмом. Украшение окон диспансера не только заняли их свободное от лечения время, но и разбудили позитивный дух, который положительно повлияет на их восстановление.         

#россиявкаждомокне