Семинары для врачей

Врачи-наркологи Республиканского наркологического диспансера на еженедельных планерках проводят семинары и обновляют свои знания по диагностике, лечению и профилактике наркологических заболеваний.
Каждую неделю один из врачей готовит доклады по той или иной тематике и обсуждает со всех сторон данный вопрос. Рассматривают теоретические знания, научные трактовки, позицию различных наркологических школ, а затем на примерах из реальной работы разбирают более подробно ту или иную болезнь.
“В рутине работы многие знания, с которыми мы на практике не сталкиваемся, попросту отходят на второй план и вот эти еженедельные врачебные семинары помогают нам освежить свои знания и углубить их” – отмечает главный врач Ирина Бадыргы.
А молодые врачи подчеркивают, что в ходе этих семинаров узнают для себя очень много нового из опыта более старших коллег, которые охотно делятся своими знаниями и взглядами.
Сегодня заместитель главного врача по медицинской части Чодураа Ооржак представила очень интересный доклад по теме «Алкогольный делирий», который в народе называют «белой горячкой».