СКОЛЬКО ЛЕТ ЖИВУТ МУЖЧИНЫ, ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮЩИЕ АЛКОГОЛЕМ

Не все люди знают, сколько может прожить пьющий мужчина. Средняя продолжительность его жизни составляет 55 лет. Чем раньше он переходит в разряд алкоголиков, тем короче срок его жизни.

Нередко алкоголики страдают различными хроническими патологиями, такими как рак, гипертония, цирроз. Каждый пятый пьющий представитель сильного пола умирает от печеночной недостаточности.

Жизнь запойного человека сопровождается и наличием таких недугов, как гепатит и панкреатит. В некоторых случаях у него воспаляется поджелудочная железа и появляется сердечная недостаточность.

Серьезный урон наносится репродуктивной функции. У пациентов развивается эректильная дисфункция, атрофия яичек, бесплодие. Зачастую мужчины в состоянии алкоопьянения вступают в беспорядочные сексуальные связи, из-за чего увеличивается риск заражения ИППП.

Многое зависит от того, каким был изначально иммунитет у человека, и от того, в каких условиях он проживает. Если у человека хорошо работают почки, а пьет горячительные напитки он умеренно, проблем со здоровьем возникнуть не должно.

Нередко причиной гибели являются полученные черепно-мозговые травмы, ножевые ранения. Порядка 60% запойных мужчин оказываются осужденными из-за краж, разбоев или грабежей, совершенных в попытке добыть денег на спиртное.

90% преступных действий с оружием приходятся на моменты, когда индивид пьян и абсолютно не контролирует свои поступки. Бытовые драки с членами семьи случаются на фоне ссор из-за злоупотребления.