Сообщи, где торгуют смертью!» в Улуг-Хеме

Сегодня специалист по социальной работе Реснаркодиспансера Роланда Саая и фельдшер кабинета профилактики Чодураа Ондар в составе бригады специалистов встретились со школьниками сел Хайыракан, Арыг-Узуу и г. Шагонар Улуг-Хемского кожууна в рамках Всероссийской акции “Сообщи, где торгуют смертью!”
Сотрудники МВД по РТ (Наркоконтроль, ПДН), медицинские работники Реснаркодиспансера и Республиканского Центра медпрофилактики, специалисты Центра “Сайзырал”, Министерства труда и социальной политики, а также активисты “Добрые сердца Тувы” начали проводить выездные профилактические акции против распространения наркотиков и наркомании. Сегодня в средних общеобразховательных школах сел Хайыракан и Арыг-Узуу, а также города Шагонар Улуг-Хемского кожууна провели встречи со школьниками старших классов, в ходе которых детям рассказывали о вреде наркотиков, об опасности их распространения и призывали принять активное участие в акции “Сообщи, где торгуют смертью!”.
Напомним, что с 11 по 22 марта 2019 года в нашей стране проходит Всероссийская антинаркотическая акция “Сообщи, где торгуют смертью!”. О фактах незаконного оборота наркотиков в республике можно сообщить по телефонам “горячей линии” 8 (39422)9-35-97, 8 (39422)3-10-50.
#Сообщигдеторгуютсмертью#Реснаркодиспансер#Тыва