“Сообщи, где торгуют смертью!”

В Молодежном сквере г. Кызыла прошло заключительное общественно-резонансное мероприятие первого этапа общероссийской антинаркотической акции “Сообщи, где торгуют смертью!”.
Сотрудники Республиканского наркологического диспансера совместно с Управлением наркоконтроля МВД по РТ, мэрией г. Кызыла при поддержке студентов Кызылского транспортного техникума и с участием медицинских организаций провели общественно резонансное мероприятие, главной целью которого является привлечение внимания общества к проблеме распространения наркотиков и наркомании.
В течение 1 квартала врачи наркологи и другие медицинские работники совместно сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по РТ проводили встречи с молодежью в образовательных учреждениях, с населением, трудовыми коллективами, в ходе которых рассказывали об опасности распространения наркотиков, о вреде и последствиях употребления наркотических веществ и призывали вести здоровый образ жизни.
“Об опасности наркотиков нужно рассказывать много и часто – говорит главный врач Реснаркодиспансера Ирина Бадыргы. – Мы, врачи, рассказываем какой вред могут нанести наркотики для организма, для здоровья и для будущей жизни, а наши коллеги сотрудники правоохранительных органов рассказывают какие правовые последствия могут возникнуть при употреблении и хранении наркотиков. И это дает ощутимый результат – наша молодежь теперь более информирована по данному вопросу и это отрадно. Мы будем продолжать нашу работу и замечательно, что образовательные учреждения оказывают нам посильную поддержку”.