Состоялось заседание Общества психиатров — наркологов

Подведены итоги деятельности наркологической службы за 6 месяцев 2022г. где отмечается снижение общей заболеваемости наркологическими расстройствами в Республике Тыва на 1.7 %, снижение смертности от отравления алкоголем и его суррогатами на 0,3%, увеличение количества длительных ремиссий от алкогольной зависимости — на 14,9%, от наркотической зависимости — на 27,9%.
В заседании Общества психиатров- наркологов приняли участие специалисты наркологической службы кожуунного звена, где обсуждались важные вопросы деятельности наркологической службы, в практической части заседания были разъяснены проблемные вопросы медицинского освидетельствования на состояние опьянения, диспансерного наблюдения больных с наркологическими расстройствами и формирование статистической отчётности наркологической службы республики.
Отмечено, что для преломления наркологической ситуации необходимо усиление межведомственного взаимодействия всех служб республики: здравоохранения, социальных, образовательных, культурных, правоохранительных, некоммерческих организаций и общественных объединений и администраций муниципальных образований республики.