Субботник в р. Донмас-Суг

Накануне коллектив Реснаркодиспансера принял участие в субботнике по очистке территории реки “Донмас-Суг”.
Медицинские работники республики – постоянные участники различных экологических акций и субботников. В прошлом году с их помощью был очищен от многолетнего бытового мусора, который на реку Донмас-Суг сбрасывали безответственные жители частного сектора в этом районе. В этом году на той же территории также образовалась стихийная свалка и вновь медработники откликнулись на призыв Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва.
“Только сотрудниками Реснаркодиспансера было собрано 38 мешков мусора. А ведь принимали участие все медицинские организации! – отметил начальник хозяйственной части Реснаркодиспансера Руслан Ондар. – Мы с радостью принимаем участие в таких акциях и мероприятиях, нас тоже заботит экологическое состояние нашей республики и нашего города. Но необходимо принимать кардинальные меры по отношению к таким нарушителям, которые выбрасывают мусор в неположенном месте. И ведь жители этих близлежащих домов даже не вышли помочь. У этих домов мы не заметили мусорных контейнеров. Нельзя так относиться к природе, месту, в котором живешь.”
Сотрудники Реснаркодиспансера также принимали участие в очистке территории велосипедной дорожки. А прилегающая территория зданий, в течение года находятся под вниманием медработников – они не ограничиваются территорией своей больницы, но и следят за чистотой и порядком прилегающих территорий и подъездных дорог.