С Юбилеем!

С Юбилеем!

Коллектив Республиканского наркологического диспансера поздравил ветерана здравоохранения Заслуженного врача Тувинской АССР Отличника здравоохранения Сергея Дмитриевича Моломдая с 75-летним юбилеем.
С.Д. Моломдай сыграл ключевую роль в создании и становлении анестезиологической службы республики: являясь заведующим анестезиологической службы Республиканской больницы №1, он параллельно работал главным внештатным анестезиологом Министерства здравоохранения республики. Его вклад в дело развития здравоохранения Тувы неоценим. Его организаторские способности, преданность своей работе, энтузиазм, энергия и ответственность заслужили ему уважение коллег. До сих пор Сергея Дмитриевича вспоминают как одного из самых уважаемых руководителей в истории Министерства здравоохранения – в качестве заместителя министра здравоохранения по кадровым вопросам он воспитал много талантливых врачей и руководителей в сфере здравоохранения.
В свои 75 лет Сергей Дмитриевич остается бодрым не только телом, но и духом, окружен вниманием и заботой близких, и до сих пор старается вникать в проблемные вопросы здравоохранения, остается наставником и примером для подражания.
С Юбилеем Вас, Сергей Дмитриевич, крепкого здоровья и еще долгих лет жизни!