ТРЕЗВОСТЬ-БУДУЩЕЕ НАШЕГО НАРОДА!

10 сентября, в преддверии Всероссийского дня трезвости, ГБУЗ “Реснаркодиспансер” совместно с ГБУЗ Республиканский “Центр медицинской профилактики”, с ГБУЗ РТ «Противотуберкулезный диспансер», с ГБУЗ РТ «СПИД Центр», с городской поликлиникой и другими медицинскими организациями развернули профилактические площадки на праздновании дня рождения города Кызыла на площади Арбата.

Медицинскими учреждениями оформлены и организованы различные площадки, где жители города могли измерить артериальное давление, узнать уровень сахара, получить результат на исследование выдыхаемого воздуха на абсолютный этиловый спирт, раздавались информационно-профилактические буклеты. Кроме этого, проводился социальный опрос граждан об их отношении к употреблению спиртных напитков.

Главной задачей перед ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер” в этот день, являлось распространение сведений о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и призыв к трезвости. Ведь трезвость – это гарантия счастливой жизни!

Leave a Reply