У военных начался новый учебный зимний период

Наркологи приняли участие в торжественном митинге, посвященном началу нового зимнего учебного периода в отдельном путевом железнодорожном батальоне, который располагается на территории Вавилинского затона.

По приглашению командира войсковой части подполковника А.В. Парваткина в торжественном митинге, который традиционно проводится в первый день зимы в честь начала нового зимнего учебного периода, приняла участие заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера Снежана Хомушку.

“Наш диспансер всегда активно сотрудничает с военными – прокомментировала Снежана Хомушку. — Специалистов #Реснаркодиспансера часто приглашают в военные части, чтобы они выступили с лекциями по профилактике злоупотребления алкоголем, употребления наркотиков, да и вообще по популяризации здорового образа жизни. Ведь в военных частях огромное количество молодежи, которым необходимо напоминать, что они являются примером и образцом для подражания для наших детей, в особенности мальчишек, и им просто необходимо быть достойными этого. И мы очень рады, что руководство военных частей понимают это и налажено тесное взаимодействие”.

Снежана Хомушку от лица всех медицинских работников поздравила участников митинга и пожелала успехов в боевой и физической подготовке, добиваться только отличных результатов в новом учебном году, с честью и достоинством нести военную службу, а также серьезно относиться к своему здоровью, стараться вести здоровый образ жизни и проявлять силу воли перед пагубными привычками.

За фото благодарим пресс-службу ВХ РТ