Фруктовая тарелка: в каких фруктах больше витаминов?

ВИТАМИНПОЛЬЗА. В КАКИХ ФРУКТАХ СОДЕРЖИТСЯ
Витамин АУчаствующий в производстве новых клеток и препятствующий старению, находится в арбузе, апельсинах, чернике, киви, яблоках, манго и абрикосах.
Витамин В1Помогающим в борьбе с кожными заболеваниями, богаты грейпфрут, апельсины, манго, малина, лимоны, груши и ананас.
Витамин В2   «Витамин красоты» – делает ваш кожу эластичной и упругой. Содержится он в киви.
Витамин В3  Хранит человека от нервных расстройств и шелушения кожи, называемого пеллагрой. Чтобы поддерживать наличие этого витамина в организме, ешьте персики, бананы, киви и дыню.
Витамин В5«Архитектор стройного тела» – косвенно участвует в процессе похудения. Включите в свою диету банан и цитрусовые, и вы не будете испытывать недостатка в этом полезном элементе.
Витамин В6Поможет вам забыть об отёках. Для этого употребляйте в пищу бананы и арбуз.
Витамин В9Усиливает выработку «гормона счастья». Чтобы быть счастливой, ешьте ежевику, клубнику, киви, бананы и апельсины.
Витамин С  «Витамин молодости» – помогает успешному росту и развитию соединительной ткани. Содержится он в яблоках, грушах, бананах, лимонах, апельсинах, сливе, малине, ежевике, клубнике, манго, арбузе и винограде.
Витамин ЕУлучшает доступ кислорода к тканям, а также положительно действует на либидо. Для того, чтобы получать необходимое количество этого витамина, следует употреблять в пищу различные ягоды.