Где и как можно получить помощь врача-нарколога?

Диспансерное отделение Республиканского наркологического диспансера, которое находилось в одноэтажном деревянном здании напротив Инфекционной больницы по адресу ул. Оюна Курседи, 157 А, переехало в здание Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации для детей (в народе – «Центр детского здоровья на Комсомольской») по адресу ул. Комсомольская, 37.

Напомним, что данное одноэтажное деревянное здание по решению Министерства здравоохранения Республики Тыва было передано для организации временного приемно-сортировочного пункта для больных с коронавирусной инфекцией.

Для диспансерного отделения в здании Центра детского здоровья выделили кабинеты на первом этаже. В настоящее время врачи наркологи ведут прием больных и проводят медицинские осмотры. Также функционирует дневной стационар. Таким образом, страдающие наркологическими заболеваниями люди могут получить консультацию и лечение наркологов в амбулаторном режиме. Прием больных и работа дневного стационара организовано с 08.00 ч. до 20.00 ч. Время работы врачей наркологов продлили до вечернего времени в связи с тем, что количество стационарных коек ограничено. Но больные имеют возможность получить амбулаторное лечение.

Медицинские осмотры врача-нарколога с забором анализов проводятся с 08.00 ч. до 16.00 ч. по предварительной записи через телефон 8-923-546-9523.

Необходимо также отметить, что наркологический пост на базе Республиканской психиатрической больницы на 18 коек начал функционировать в круглосуточном режиме. Напомним, что в связи с карантинными мероприятиями, прием больных на стационарное лечение был временно приостановлен. Сейчас больные, поступившие на госпитализацию, будут предварительно находиться в изоляторе в течение 14 дней и в дальнейшем переводиться на «чистую зону» при отрицательном результате анализов на COVID-19.

Leave a Reply