МЫ ВЫБИРАЕМ — ТРЕЗВОСТЬ!

Ежегодно на двух уровнях — всероссийском (11 сентября) и международном (3 октября) отмечают День трезвости. 11 сентября во всех уголках нашей страны проводятся мероприятия и акции, призванные напомнить о вреде алкоголя, в том числе и в нашей республике.                

ГБУЗ РТ “Реснаркодиспансер” так же, каждый год объявляет декаду акций приуроченных к этим значимым датам. По плану будут проведены информационно-просветительские антиалкогольные мероприятия, в  том числе уроки в образовательных организациях по пропаганде трезвости. Будут так же рейдовые выезды, встречи, разработка и освещение профилактической информации в соцсетях. Для лиц, страдающих от алкогольной зависимости, и их родственников в наркологическом диспансере, отделениях и кабинетах пройдут «Дни открытых дверей», прием и консультирование, в том числе и по телефону доверия.

Самый эффективный подход к профилактике алкоголизма прост: не злоупотреблять, а еще лучше — не употреблять! Каждый человек, относящийся с уважением к себе и окружающим, безусловно, обладает достаточной силой воли, чтобы помочь обществу оградить себя от таких пороков, как пьянство и алкоголизм.