Медицинские осмотры в Реснаркодиспансере

Медицинские осмотры проводятся гражданам на отсутствие или наличие наркологических расстройств для допуска к определённым видам работ, связанных с ношением оружия и обеспечения безопасности граждан, для получения допуска к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также для осуществления деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, гражданам занятым на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, для получения гражданами лицензии на приобретение оружия, иностранным гражданам для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и работу на территории Республики Тыва, при оформлении допуска к опеке над несовершеннолетним, водителям транспортных средств (кандидатам в водители), военнослужащим, оформляющимся на контрактную службу.

Гражданам, обратившимся на медицинский осмотр, для установления наличия или отсутствия наркологического расстройства, в обязательном порядке проводятся следующие обследования и методы исследования, разрешенные к применению в установленном порядке на территории Российской Федерации:

а) сбор анамнеза,

б) полный клинический осмотр;

в) исследование выдыхаемого воздуха на наличие в нем этанола;

г) определение наличия психоактивных веществ в моче – экспресс-тестирование (женщинам в возрасте до 55 лет и мужчинам до 60 лет включительно).

д) химико-токсикологическое исследование на наличие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (в химико-токсикологической лаборатории Реснаркодиспансера).  Заключение ХТИ выдается не позднее 5 рабочих дней.

Результаты всех проводимых в ходе медосмотра обследований и исследований приобщаются к амбулаторной карте (в случае ее оформления) и фиксируются в системе делопроизводства медицинского учреждения с соблюдением требований законодательства о неразглашении врачебной тайны.

По результатам проведенных мероприятий гражданину выдается заключение о наличии или отсутствии наркологического расстройства, с голографической защитой. Длительность прохождения медосмотра составляет 15 минут.

Медосмотры проводятся в амбулаторно-поликлиническом отделении Реснаркодиспансера по адресу: г.Кызыл, ул. Оюна Курседи 157 А.

Возможна предварительная запись по телефонам 6-05-87, +7 923 546 95 23, в том числе и на другие дни недели.

Длительность медосмотра 1 человека 15 мин., норматив посещений 24 человека в день.

ЧАСЫ ПРИЕМА: пн.-пт. с 08ч.00м.-11ч.30м., с 13ч.00м.-15ч.30м.

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ кабинета медосмотров: 12ч.00м.-13ч.00м.

РАБОТА С МЕДДОКУМЕНТАЦИЕЙ: 11ч.30м.-12ч.00м., 15ч.30м. – 16ч.30м.

Leave a Reply