Выездная наркологическая бригада в Туране

Специалисты Реснаркодиспансера провели выездную работу в Тандынском кожууне с целью создания группы наставников-волонтеров из числа находящихся в длительной ремиссии пациентов.
Выездная наркологическая бригада в составе заведующей социально-психологической службой Чинчи Соян, врача психиатра-нарколога Аяна Ондар и специалиста по социальной работе Роланды Саая посетила Тандынский кожуун для оказания методической и практической помощи.
«Наша главная цель – создание группы взаимопомощи в кожууне и дать старт работе наставников, которые добровольно будут оказывать поддержку и помощь людям, которые страдают от алкогольной зависимости. – рассказала Чинчи Соян. – Отрадно, что мы нашли горячую поддержку в администрации кожууна в лице и.о. заместителя председателя кожуунной администрации по социальной работе Татьяны Оюн, которая, как оказалось, хорошо знает работу групп анонимных алкоголиков и очень заинтересована в создании такой группы в кожууне.»
Помимо организационных мер, наркологическая бригада провела профилактическую работу – специалисты посетили школу и провели встречу с учащимися 10-х классов, где рассказала об опасности и последствиях употребления алкоголя и наркотиков и ответили на интересующие их вопросы.
Также провели патронирование на дому людей, которые проходили лечение на базе Реснаркодиспансера и провели консультирование и мотивационную работу. С помощью фельдшера наркологического кабинета также провели прием населения, консультирование и лечебную помощь. В результате проведенной работы с населением, на стационарное лечение на базе Реснаркодиспансера направлено 4 человека, страдающих от алкогольной зависимости.
Выездная работа наркологов продолжается.

Leave a Reply