На базе Реснаркодиспансера начали принимать пациентов с Covid

На базе Республиканского наркологического диспансера начал свою работу пульмонологическое отделение по типу инфекционного госпиталя. Напомним, что с начала распространения коронавирусной инфекции, здание стационарного отделения Реснаркодиспансера начали использовать в качестве обсерватора, где размещались граждане, которые входили в «группу риска». Когда в Республиканской больнице № 1 были введены карантинные мероприятия, в указанное помещение переехал провизорский госпиталь Ресбольницы № 1, в котором распределяли пациентов по их диагнозам и состоянию.

С 30 мая 2020 г. по приказу Минздрава Тувы, в связи со сложившейся обстановкой в республике по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, открыли пульмонологическое отделение по типу инфекционного госпиталя. В данное отделение переводятся пациенты инфекционной больницы, Инфекционного госпиталя, после клинического выздоровления до получения ими отрицательных результатов анализов на Covid-19. Другими словами, туда направляют больных коронавирусом, которые уже выздоровели и ждут результатов анализа.

«Пациенты находятся под круглосуточным медицинским наблюдением врачей и медперсонала. – прокомментировала заместитель главного врача по медицинской части Снежана Хомушку. – Медперсонал данного отделения составлен из числа наших сотрудников – 2 врача, 2 среднего медицинского персонала, 2 дезинфектора, 2 младшего медицинского персонала, 2 уборщицы и 1 сестра-хозяйка. Пациенты будут находиться у нас до получения отрицательного результата. В основном к нам направляют из Инфекционного госпиталя, но есть и пациенты, которых размещали в здании гимназии № 17 г. Кызыла. Мыв постарались создать им благоприятные условия и даже уже получили от них положительные отзывы. Приятно, когда пациенты умеют ценить труд медработников».

Leave a Reply