Будущим спортсменам о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ

В современном мире употребление наркотических и психоактивных веществ молодежью приобрело характер настоящей эпидемии. Именно поэтому специалисты ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» не останавливают и активно ведут профилактическую работу среди подрастающего поколения.

Сегодня, 17 января, в спортивной школе «Олимп» прошла лекция о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ. В ходе встречи заведующая социально-психологической службы ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» Оксана Бугажыковна Дувен-Баир рассказала молодому поколению о признаках и последствиях потребления психоактивных веществ. Особое внимание врач уделила вопросу увлечения молодежью электронными сигаретами, которые получают все большее распространение в подростковой и молодежной среде. Не остались без внимания и такие психоактивные вещества как СНЮС и НАСВАЙ.

В результате часа общения будущие спортсмены получили много интересной и полезной информации и сделали выводы о том, что нужно вести здоровый образ жизни. Обучающиеся поблагодарили Оксану Бугажыковну за интересную, познавательную и очень важную для них беседу.