В Сукпакской средней школе состоялась беседа по профилактике употребления ПАВ среди несовершеннолетних 

26 сентября в Сукпакской средней школе состоялась встреча учащихся 6 «А» класса с медицинской сестрой ГБУЗ РТ «Реснаркодиспансер» Любовью Кузьминичной Охотниковой на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних».

В ходе встречи Любовь Кузьминична рассказала о вреде и последствиях употребления психоактивных веществ, о вреде употребления насвая, снюса, о губительном воздействии летучих веществ, относящихся к группе бытовых и промышленных химикатов и о том, к чему могут привести последствия этих пагубных привычек. Было приведено множество примеров из личных наблюдений.  Особое внимание она уделила вопросу о пользе здорового образа жизни и умении отказывать и говорить «НЕТ!». Также учащиеся обсудили, что нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье на физическом, эмоциональном и психологическом уровне.

В результате часа общения присутствующие получили много интересной и полезной информации и сделали выводы о том, что нужно вести здоровый образ жизни. Обучающиеся вместе с классной руководительницей поблагодарили Любовь Кузьминичну за интересную, познавательную и очень важную для них беседу.