Кодекс чести мужчины и Свод матерей Тувы с позиции закона

Коллектив Республиканского наркологического диспансера провел учебное занятие по разъяснению положений Кодекса чести мужчин Тувы и Свода заповедей матерей Тувы с учетом норм Конституций Российской Федерации и Республики Тыва, а также других нормативно-правовых актов, которые были предоставлены Министерством юстиции Республики Тыва.
Каждый пункт Кодекса и Заповедей был разъяснен с учетом норм и статей указанных законодательных актов, а также подробно и в доступной форме были приведены значения слов. Медицинские работники с интересом послушали данные разъяснения и обсудили между собой, приводя примеры из жизни.
– Одно дело, когда просто читаешь слова или выучиваешь наизусть, и совсем другое, когда вникаешь в смысл каждого предложения, сравниваешь с теми нормами, которые приведены в законах. – отметила заведующая стационарным отделением Снежана Хомушку. – Было очень интересно и познавательно. И на основании этих же материалов будем проводить разъяснительную и воспитательную работу с нашими пациентами.