Наркологи против ДТП

Медицинские работники Республиканского наркологического диспансера сегодня принимали участие в общественно-резонансном мероприятии «Спасите наши жизни!» по профилактике травматизма в результате ДТП в рамках проекта «Пути к долголетию«.

В Молодежном парке медицинские работники вместе с сотрудниками ГИБДД развернули профилактические площадки.

Наркологи против дтп

Сотрудники Республиканской больницы №1, Центра медицинской профилактики, Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Тувы раздавали прохожим санитарно-просветительские материалы, проводили мастер-класс по оказании первой медицинской помощи на специальных муляжах. А сотрудники ГИБДД показывали преимущества пользования детскими автокреслами.

Сотрудники Реснаркодиспансера развернули выставку с социальной рекламой против употребления алкоголя за рулем, раздавали листовки и буклеты с профилактическими материалами, а также показывали желающим процесс проверки на алкометре и рассказывали о процедуре медицинского освидетельствования. Также буклеты о последствиях пьяного вождения раздавали водителям, которые проезжали мимо и проводили беседы об опасности употребления алкоголя за рулем.

социальная реклама против употребления алкоголя за рулем
Выставка социальной рекламы против употребления алкоголя за рулем

Как рассказал заместитель главного врача Республиканской больницы №1 Айдын Сарыглар, в республике отмечен рост количества смертности людей в результате дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим, необходимо обратить внимание общества на этот острый вопрос.