Профилактика алкоголизма и правонарушений среди женщин

В Министерстве здравоохранения прошел «круглый стол» по профилактике алкоголизма и правонарушений среди женщин. Целью круглого стола является обратить внимание на эту проблему и определить направления профилактической деятельности.

С докладом «О женском алкоголизме в Республике Тыва за последние 10 лет» выступила главный врач Реснаркодиспансера Биче-оол У.К. Во время своего выступления Ульяна Камбаевна отметила, что по статистическим данным за 10 лет снизилось число больных женщин с алкогольными расстройствами. В конце своего выступления Ульяна Камбаевна отметила, что современная медицина в силах вылечить женский алкоголизм.

Также выступили члены общественных организаций. Обсудили о состоянии преступности среди женщин, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, также о работе с семьями, столкнувшимися с проблемами алкогольной зависимости.

По итогам обсуждения участники круглого стола приняли решение о дальнейших взаимодействиях общественных и государственных структур по борьбе с алкоголизмом и женским алкоголизмом.