Профилактическая работа никогда не стоит!

В своей работе специалисты наркологической службы постоянно практикуют такие виды занятий, как профилактические тренинги и презентации, уроки по обучению жизненно важным навыкам, интеллектуальные занятия, деловые игры, творческие мероприятия, просмотр профилактических фильмов с последующим их обсуждением и т.д. И это не только по своей специальности, но и вообще по всем отраслям медицины, прилагая все усилия для сохранения и поддержания здоровья человека.

С каждым годом взаимодействие наркологии тесно переплетается с другими медицинскими учреждениями и ведомствами. Врачи психиатры-наркологи и фельдшера кабинета медпрофилактики с радостью проводят информационно-разъяснительные беседы с коллегами, консультируют и ведут лекции в образовательных учреждениях, проводятся совместные акции, происходит регулярный обмен информацией в рамках действующего законодательства.

В рамках «Недели по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С» и в преддверии Дня борьбы с туберкулезом, во всех отделениях наркологии а также в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей прошли лекции и беседы приуроченные к этим датам.

Многое осуществлено и многое еще запланировано.