Чем грозит отравление суррогатным алкоголем?

Основной причиной отравления суррогатами алкоголя является постоянное их употребление. Некоторые настолько токсично, что достаточно разового попадания в организм чтобы начались серьезные проблемы со здоровьем, а в случае превышения допустимой дозы – летальный исход. Существуют разные факторы, которые способствуют попробовать, не предназначенные для употребления жидкости. Это алкогольная и наркотическая зависимость, плохая компания, семейные проблемы, плохая наследственность и другие. Особое внимание стоить обращать на детей, которые могут поддаться одному с этих факторов.

Воздействие на организм

Влияние суррогатов на организм имеет первичные и вторичные признаки.

Все начинается с возбуждения тела на эмоциональном и физическом уровнях. Глаза начинают блестеть, и повышается активность. Кажется, что все проблемы решены, улучшается отношение к окружающему миру. При этом у человека растет уверенность в себе и своих убеждениях, он становится резким и категоричным. Если начать спорить с ним, то можно заметить расширенные зрачки и покраснение лица, что тоже является первичными воздействиями.

Некоторые вторичные признаки заметить невозможно – это всасывание токсинов в кровь, вследствие чего нарушается работа центральной нервной системы и головного мозга. Наступает более сильное алкогольное опьянение и у человека проявляются четко выражение состояния: глупость в суждениях, агрессивное поведение, сексуальная тяга и другие.

С увеличением количества токсинов, которые получает организм, растет и его воздействие. Становится тяжело дышать, сосуды сужаются, речь и движения стают неуместными. Для такого состояния характерны передвижения ползком. С увеличением интоксикации, человек перестает на все реагировать и может наступить алкогольная кома, которая в свою очередь может привести к смерти.

Чем грозит отравление суррогатным алкоголем?

  1. Сетчатка глаза. Главным компонентом контрафактного спиртного является метанол, который первым делом поражает сетчатку глаза, может наступить полная слепота.
  2. Печень. Орган, отвечающий за обезвреживание токсических продуктов. Смесью метанола и альдегидов оказывает сильное воздействие на печень, в результате чего через неделю после употребления суррогата может развиться токсический гепатит.
  3. Репродуктивная система. Крегинг-спирт содержит диметиловый эфир, который является сильным ядом и способен влиять на половые клетки, повышая риск рождения детей с пороками развития.
  4. Головной мозгСмертельный компонент суррогата – альдегиды – убивают нервные клетки. Сильнее всего от них страдает головной мозг.
  5. Сердце. Поддельный алкоголь приводит к инфарктам, нарушениям сердечного ритма.
  6. Сосуды. Токсическое отравление метанолом вызывает рост артериального давления. Это грозит инсультом, разрывом сосудов, потерей речи.