Шагаа в Реснаркодиспансере

Коллектив Республиканского наркологического диспансера по традиции отпраздновали Шагаа веселыми состязаниями в тувинские национальные игры.
Каждый год между отделениями диспансера проводятся состязания по различным видам игр в честь празднования Шагаа. И на этот раз между командами организовали соревнования в игры «Баг кагары», «Аргамчы октаары», «Тевектээри», «Хендир тыртары». А также состоялись конкурсы «Бардамнаар», «кКожамыктаар» и «Дүрген чугаа». Кроме этого каждое отделение подготовило своего участника для конкурса на лучший национальный костюм.
Под веселые выкрики и подбадривания болельщиков, команды сражались, отстаивая честь своего коллектива. В результате общекомандное 1 место в состязаниях по национальным играм заняла команда Отделения медицинской реабилитации, второе место досталось команде Химико-токсикологической лаборатории и 3 место заняла команда Стационарного отделения Реснаркодиспансера. По конкурсу на лучший национальный костюм победителем единогласно признан представитель команды Административно-хозяйственной части, 2 место заняла команда Администрации третье место досталось представителям команды Химико-токсикологической лаборатории.
P.S. Фотографии с праздника смотрите в постах внизу
#Шагаа2019#Реснаркодиспансер#Тыва#ЗОЖ