Вера и борьба с алкоголем

Душевному состоянию и духовному развитию пациентов Реснаркодиспансера уделяется особое внимание. И в этом большую поддержку оказывают представители религиозных конфессий в республике. Буддистские ламы и православные священнослужители приходят в диспансер, чтобы по просьбе пациентов встретиться с ними и обсудить ними важные для них вопросы, помочь делом и советом.
Сегодня в Реснаркодиспансера побывал отец Антон из Свято-Троицкого Православного Храма — активный участник мероприятий, направленных на борьбу с пьянством и алкоголизацией населения. В ходе встречи с пациентами, которые проходят лечение в стационарном отделении, отец Антон постарался подбодрить их и дать силы в борьбе со “зеленым змием”.
“После таких встреч нам легче работать с пациентами – они становятся более открытыми для контакта, более позитивными. – отметила специалист по социальной работе Реснаркодиспансера Аяна Донгак. – Их вера в себя, в собственные силы крепнут и уже появляется надежда на то, что они справятся со своим недугом”.