Вернемся к каннабиноидам. Сколько выводятся каннабиноиды из организма

Однозначно ответить на вопрос очень трудно, поскольку на период удаления соединения влияет целый ряд факторов:

  • наркотический стаж;
  • возраст и пол;
  • избыточный вес;
  • интенсивность и чистота принимаемого вещества;
  • сопутствующие и хронические заболевания;
  • наличие полинаркомании;
  • индивидуальная скорость метаболизма.

Каннабис можно обнаружить в организме от нескольких дней до 1,5 лет. Соединение накапливается в крови, моче, волосах ногтях, подкожной жировой прослойке, мышечных волокнах. Поэтому и для определения наркотика используют различные физиологические субстанции и ткани.

В зависимости от сложности анализа и индивидуальных особенностей организма препарат определяется в урине через 3-30 суток после последнего приема, в крови держится 8-40 дней. А вот при исследовании волос и ногтей можно найти следы средства и через 1,5 года.

Как выводить каннабиноиды из организма? Прежде всего, окажитесь от их приема и любых психоактивных препаратов. Далее следует принимать решение после консультации с наркологом. На ранних этапах наркотизации вы, мобилизовав внутренние ресурсы, сможете самостоятельно справиться с этой задачей.

Срочная мед помощь - Клиника ЛОРДМЕД

Для этого придерживайтесь здорового образа жизни, пейте побольше жидкости, ешьте фрукты и овощи, принимайте витаминно-минеральные комплексы. Нелишними будут занятия спортом и трудом на свежем воздухе, прогулки, посещение бани или сауны. Эти меры помогут восстановить водно-солевой и кислотно-щелочной баланс, быстрее освободиться от шлаков и токсинов, улучшить самочувствие.

Но при острой интоксикации каннабиноидами никакие домашние способы не помогут. В этом случае необходима срочная медицинская помощь и проведение детоксикационных мероприятий. Это предотвратит необратимые осложнения от наркотического средства.