Вред кальяна в сочетании с алкоголем

Не мало смельчаков умудряются, усугублять вред наносимый курением кальяна, употреблением алкоголя, чтобы якобы усилить приятные ощущения или состояние кайфа.

Однако то, что называется «приятными ощущениями»  – это, ни что иное как симптомы отравления организма угарным газом, начальная стадия отравления, разумеется. Но иногда сочетание курения кальяна с употреблением алкоголя приводит к предобморочным состояниям и даже обморокам. Для каждого отдельного человека спрогнозировать последствия такого опасного сочетания не возможно.

Существует так же способ совмещения кальяна с алкоголем. Он заключается в том, что вместо воды в сосуд наливают алкогольные напитки или даже чистый спирт, через которые и проходит дым, попадая в лёгкие человека. Вместе с таким дымом в них попадают и пары спирта.

А через лёгкие спирт попадает в кровь значительно быстрей, чем через пищеварительную систему. При таком совмещении, кстати, человек рискует очень быстро стать алкоголиком, хотя и не употребляет алкоголь напрямую.

Многие могут возразить, что при таком совмещении в кровь попадает значительно меньше спирта. Но всё дело в том, что при курении кальяна через алкоголь, спирт попадает в кровь человека через лёгкие, в то же самое время, когда никотин и другие продукты тления табака негативно действуют на сердце, на организм в целом.

При распитии же спиртного в процессе курения, действие алкоголя немного отложено во времени и вред спиртного, хоть и больший, но он не накладывается на вред кальяна, а следует за ним по очереди. Из этого можно сделать вывод, что оба способа употребления алкоголя одновременно с курением кальяна, приблизительно одинаково вредны.