Всероссийский день трезвости: акция «Живи трезво!»

В это время в Кызыле проходит акция “Живи трезво!”, посвященная Всероссийскому дню трезвости.
В рамках акции сотрудники Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва, Республиканского наркологического диспансера, а также общественных организаций выехали в торговые точки, где идет реализация алкогольной продукции, зачастую в нарушение законов, и на месте организовывают флешмобы, выступления и разъяснительную работу с посетителями данных торговых точек. Главная цель данных мероприятий – привлечение внимания общественности к проблеме пьянства и алкоголизма, призыв к борьбе с употреблением алкогольных напитков, а также пропаганда здорового образа жизни.
В данный момент одна из площадок расположилась около магазина “Водолей”. На данной площадке работают помимо сотрудников Службы лицензирования и врачей-наркологов, студенты ТувГУ, артисты Центра тувинской культуры и ремесел и артисты ансамбля “Тыва”.
Другие площадки расположились в районе Мебельной фабрики, около остановки “Инфекционная больница”, в районе “50-й магазин” и около ТД “Меридиан”, где также находятся пивные заведения и идет розничная продажа алкогольной продукции.
#Реснаркодиспансер#ВсероссийскийДеньТрезвости#ТрезвостьТува#ТрезвостьТыва