Встреча с «Чоннуң оолдары»

Пациентов Республиканского наркологического диспансера посетили представители общественного движения “Чоннуң оолдары”, которые ведут борьбу с такими явлениями, как пьянство среди населения, незаконная продажа алкоголя, а также собственным примером пропагандируют трезвый образ жизни и отказ от алкоголя.

В ходе встречи с пациентами, которые проходят лечение от алкоголизма или наркомании в Реснаркодиспансере “Чоннуң оолдары” рассказали об истории возникновения движения и о главных направлениях своей общественной работы, а также о резонансе, который вызвали их методы борьбы. Гости рассказали пациентам об историях, связанных со злоупотреблением алкоголем среди их родных и близких, поделились переживаниями за будущее народа и будущее детей.

“Это была особенная встреча. – рассказала специалист по социальной работе Реснаркодиспансера Аяна Донгак. – Когда наши пациенты услышали о том, что к ним приехали “Чоннуң оолдары”, то первым их порывом было убежать и спрятаться в своих палатах. Но в ходе встречи, когда они пообщались с ними, у них страх прошел и видно было, что эти парни заставили их задуматься, по-другому взглянуть на проблему с алкоголем. Надеемся, что “Чоннуң оолдары” сумели укрепить силу воли наших пациентов в их борьбе с алкоголем”.