ЖИВИ ТРЕЗВО! Трезвость — залог здоровой, успешной и счастливой жизни!

Алкоголизм поражает людей разных возрастов и разного социального статуса. Он проходит несколько стадий и, в конечном счете, приводит человека к деградации личности.

Пьющий не замечает сам, как превращается в алкоголика. Он не в состоянии контролировать потребление алкоголя, у него возникают серьезные межличностные проблемы и дома, и на работе. Более того, страдающий алкоголизмом, всячески сопротивляется попыткам близких начать его лечение.

Некоторые люди считают, что алкоголизм – это просто дурная привычка, распущенность и слабоволие, что человеку достаточно взять себя в руки, проявить силу воли, и он сразу избавится от этой пагубной привычки. Но – нет, алкоголизм – серьезная болезнь! И без длительного, комплексного лечения у врача — нарколога, с обязательным участием родственников, алкоголизм не излечим.

Ученые, исследующие проблему алкоголизма, вполне обосновано считают неправомерным разделение спиртных напитков по степеням их вредного воздействия на организм, поскольку нет среди них безопасных.

И как показывают исследования: нет такого количества алкоголя, который можно употреблять без риска для здоровья. Безопасной дозы алкоголя не существует! Этиловый спирт является ядом, токсичным растворителем, который по определению не может быть безвредным!

Трезвость – это естественное состояние человека, данное каждому от рождения. И без алкоголя наша жизнь интересна и наполнена разными впечатляющими событиями.

Людям, ведущим трезвый образ жизни, легче реализовать себя в выбранной профессии и создать здоровую семью.

Трезвый образ жизни дает возможность правильно воспитать детей, стать для них примером для подражания. Если у ребенка еще в детстве выработано отрицательное отношение к алкоголю, то даже будучи взрослым и, оказавшись в рискованной ситуации, он сделает правильный выбор.
Трезвость – это выбор, который обеспечивает каждому человеку здоровье и долголетие.