Подарок от Главы Тувы

Подарок от Главы Тувы

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом который отмечается 26 июня для Республиканского наркологического диспансера стал особенным днем – медицинское учреждение посетил Глава Тувы – Шолбан Валерьевич Кара-оол. Коллектив диспансера провели экскурсию по учреждению, показали новое современное оборудование, приобретенное в рамках реализации федеральных и республиканских целевых программ, которое намного улучшило качество работы врачей, рассказали о новых направлениях работы учреждения, в частности, о работе нового отделения неотложной медицинской помощи наркологическим больным.

Во время встречи с трудовым коллективом диспансера, Шолбан Кара-оол обозначил важность выполняемых медицинскими работниками службы задач:

 «Вы находитесь на самом острие социальных проблем, так как злоупотребление тем же алкоголем выступает основным фактором негативных явлений в жизни общества. Всем известно, что большинство преступлений совершается в пьяном угаре, алкоголь и наркотики губят здоровье, прямым следствием распространения различного зависимостей является социальное неблагополучие семей. Поэтому я прошу не забывать о том, что именно от вас, от вашей целенаправленной работы зависит, какими будут наши дети, каким станет будущее Тувы».

Со своей стороны сотрудники диспансера поделились с Главой проблемными вопросами, которые затрудняют работу не только коллектива, но и пациентов, их родных, близких, а также других служб, которые сотрудничают с учреждением: состояние дороги к зданию диспансера, отсутствие близкой остановки маршрутного транспорта г. Кызыла и электрообеспечение здания. Шолбан Кара-оол сразу же дал поручение ответственным должностным лицам, помочь в решении указанных проблем.

Поздравив коллектив со знаменательной датой, Глава республики вручил главному врачу Республиканского наркологического диспансера Ирине Бадыргы сертификат на сумму 500 000 рублей для приобретения санитарного транспорта для Республиканского наркологического диспансера. Высокую оценку своей работы получили врач-методист наркодиспансера Чечена Монгуш и фельдшер диспансерного отделения Аляна Буянды –они награждены Почетной грамотой Республики Тыва